某酒厂2016年12月销售粮食白酒12000斤,不含税售价为5元/斤,随同销售的包装物价格7254元;本月销售礼品套装6000套,不含税售价为300元/套,每套包括粮食白酒2斤、单价80元,干红酒2斤、单价70元。该酒厂12月应纳消费税()元。应纳消费税=(12000X5+7254+1.17)X20%+12000X0.5+6000X300X20%+6000X4X0.5=391240(元)。答案里的0.5怎么来的
Sweet
于2020-06-02 17:25 发布 1968次浏览
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息
Sweet 追问
2020-06-02 17:32
邹老师 解答
2020-06-02 17:32