送心意

暖暖老师

职称中级会计师,税务师,审计师

2020-06-03 21:51

你好,我做好了发给你

你云淡风轻的样子 追问

2020-06-03 22:08

老师写好了吗?

暖暖老师 解答

2020-06-03 22:14

2015年
借坏账准备12500
贷应收账款12500

暖暖老师 解答

2020-06-03 22:15

应该计提120*5%*10000=60000
原来有24000-12500=11500
需要计提60000-11500=48500

暖暖老师 解答

2020-06-03 22:15

借资产减值准备48500
贷坏账准备48500

暖暖老师 解答

2020-06-03 22:16

错了
应该计提120*3%*10000=36000
原来有24000-12500=11500
需要计提36000-11500=24500

暖暖老师 解答

2020-06-03 22:16

借资产减值准备24500
贷坏账准备24500

暖暖老师 解答

2020-06-03 22:17

16年度
借银行存款3000
贷应收账款3000

暖暖老师 解答

2020-06-03 22:17

借应收账款3000
贷坏账准备3000

暖暖老师 解答

2020-06-03 22:18

计提100*5%*10000=50000
坏账准备余额36000+3000=39000
补提50000-39000=11000

暖暖老师 解答

2020-06-03 22:19

借资产减值准备11000
贷坏账准备11000

你云淡风轻的样子 追问

2020-06-03 22:21

谢谢老师

暖暖老师 解答

2020-06-03 22:43

不客气,麻烦给予五星好评

上传图片  
相关问题讨论
学员你好,这道题答案选择13,发生坏账分录 借;坏账准备5 贷;应收账款5 因此坏账准备余额=8-5=3 期末余额16,所以计提我16-3=13
2022-04-08 22:06:12
A=12000+16000=28000 B=13000+700000=713000 C=17100-12000=5100 D=713000-12000=701000 E=701000*10=7010000 第一问哦,希望可以帮到你哦
2022-04-01 10:18:30
1借原材料43000 应交税费应交增值税进项税额5550 贷银行存款48550
2022-03-28 14:20:22
学员你好,因为递延所得税是计算期末余额,期末余额-期初才是当年的发生额
2022-03-16 08:31:39
同学,你好 你是哪里不明白呢
2022-03-09 13:01:16
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
    举报
    取消
    确定
    请完成实名认证

    应网络实名制要求,完成实名认证后才可以发表文章视频等内容,以保护账号安全。 (点击去认证)

    取消
    确定
    加载中...