送心意

大海老师

职称中级会计师,税务师

2020-06-04 16:22

加权平均法,
销售成本单价=(8700+12710+19200+14850+6120)/(3000+4100+6000+4500+1800)=3.17
即1月份的销售成本=(2500+5500+7000)*3.17=47550
1月份期末结存=(3000+4100+6000+4500+1800-2500-5500-7000)*3.17=13948
先进先出法稍后补上

大海老师 解答

2020-06-04 16:43

先进先出法2113
1月10日销售成本=2500*2.9=7250
1月13日销售成本=500*2.9+4100*3.1+900*3.2=1450+12710+2880=17040
1月25日销售成本=5100*3.2+1900*3.3=16320+6270=22590
1月份总销售成本=7250+17040+22590=46880
1月份期末结存金额=2600*3.3+6120=14700

大海老师 解答

2020-06-04 16:45

先进先出法后面的数字2113请忽略,从电脑上复制下来敲字太快敲错了。。

上传图片  
相关问题讨论
学员你好,这道题答案选择13,发生坏账分录 借;坏账准备5 贷;应收账款5 因此坏账准备余额=8-5=3 期末余额16,所以计提我16-3=13
2022-04-08 22:06:12
A=12000+16000=28000 B=13000+700000=713000 C=17100-12000=5100 D=713000-12000=701000 E=701000*10=7010000 第一问哦,希望可以帮到你哦
2022-04-01 10:18:30
1借原材料43000 应交税费应交增值税进项税额5550 贷银行存款48550
2022-03-28 14:20:22
学员你好,因为递延所得税是计算期末余额,期末余额-期初才是当年的发生额
2022-03-16 08:31:39
同学,你好 你是哪里不明白呢
2022-03-09 13:01:16
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
举报
取消
确定
请完成实名认证

应网络实名制要求,完成实名认证后才可以发表文章视频等内容,以保护账号安全。 (点击去认证)

取消
确定
加载中...