送心意

王晓老师

职称注册会计师,中级会计师,初级会计师

2020-06-14 13:16

您好
1.借 库存现金800
贷 银行存款800
2.借库存现金30
贷 待处理财产损益30
借 待处理财产损益30
贷 营业外收入30
3.借 其他货币资金 40000
贷 银行存款 40000
借 原材料 30000
应交税费-应交增值税(进项税额)3900
贷 其他货币资金 33900
借 银行存款 6100
贷 其他货币资金 6100
4.借 应收账款 9000*1.13=10170
贷 主营业务收入 10000*(1-10%)=9000
应交税费-应交增值税(销项税额)1170
5.借信用减值损失 320000*5%-1500=14500
贷坏账准备 14500

上传图片  
相关问题讨论
学员你好,这道题答案选择13,发生坏账分录 借;坏账准备5 贷;应收账款5 因此坏账准备余额=8-5=3 期末余额16,所以计提我16-3=13
2022-04-08 22:06:12
A=12000+16000=28000 B=13000+700000=713000 C=17100-12000=5100 D=713000-12000=701000 E=701000*10=7010000 第一问哦,希望可以帮到你哦
2022-04-01 10:18:30
1借原材料43000 应交税费应交增值税进项税额5550 贷银行存款48550
2022-03-28 14:20:22
学员你好,因为递延所得税是计算期末余额,期末余额-期初才是当年的发生额
2022-03-16 08:31:39
同学,你好 你是哪里不明白呢
2022-03-09 13:01:16
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
举报
取消
确定
请完成实名认证

应网络实名制要求,完成实名认证后才可以发表文章视频等内容,以保护账号安全。 (点击去认证)

取消
确定
加载中...