APP下载
好幸运啦啦
于2020-06-16 21:19 发布 1008次浏览
文静老师
职称: 高级会计师,中级会计师,会计学讲师
2020-06-16 22:34
1、投资回报率(ROI)=年利润或年均利润/投资总额=(1600加2100加3200)/3/6000=38.33%。2、净现值=150*(P/A,8%,10)*(p/f,8%,3)-200*(p/f,8%,2)-200*(p/f,8%,1)-200
文静老师 解答
2020-06-16 22:38
根据给出的系数,净现值另一种计算公式:净现值=150*【(P/A,8%,13)-(p/A,8%,3)】-200*(p/A,8%,2)-200=242.35,答案选B。应该是242.35
2020-06-16 22:43
3、投资回收期是累计现金流=0的期间,折旧=30,NCF1=净利润加折旧=40加30=70,NCF2=45加30=75,NCF3=50加30=80,NCF4=55加30=85、、、,在第三年年末累计现金流=-240加70加75加80=-15,第四年年末累计现金流=-15加85=70. 所以回收期介于3-4年期间。第三年年末累计现金流=-15,第四年需要补偿15即可达到累计现金流=0,占比15/85,所以回收期=3加(15/85)=3.18,选A
好幸运啦啦 追问
2020-06-17 16:02
老师3题呢?
2020-06-17 16:03
2020-06-17 16:04
是这道老师
还有这两道题
2020-06-17 16:27
新问题请另开问题答疑,同学
2020-06-17 16:28
我已经历问了 没有老师回复我
2020-06-17 16:39
你如果已经提问了,会有老师解答的,同学。
2020-06-17 16:40
现在还没有老师 帮我解答
2020-06-17 19:56
投资回报率(ROI)=年利润或年均利润/投资总额=(1600加2100加3200)/3/6000=38.33%。同学
微信里点“发现”,扫一下
二维码便可将本文分享至朋友圈。
文静老师 | 官方答疑老师
职称:高级会计师,中级会计师,会计学讲师
★ 4.99 解题: 13258 个
应网络实名制要求,完成实名认证后才可以发表文章视频等内容,以保护账号安全。 (点击去认证)
文静老师 解答
2020-06-16 22:38
文静老师 解答
2020-06-16 22:43
好幸运啦啦 追问
2020-06-17 16:02
文静老师 解答
2020-06-17 16:03
好幸运啦啦 追问
2020-06-17 16:04
好幸运啦啦 追问
2020-06-17 16:04
文静老师 解答
2020-06-17 16:27
好幸运啦啦 追问
2020-06-17 16:28
文静老师 解答
2020-06-17 16:39
好幸运啦啦 追问
2020-06-17 16:40
文静老师 解答
2020-06-17 19:56