送心意

小林老师

职称注册会计师,中级会计师,税务师

2020-06-23 17:47

您好,不需要缴纳增值税1,需要缴纳增值税2、3、4。

追问

2020-06-23 17:50

老师还有税率
分别是①免税;②3%减按2% 和13%③13%④3%减按2%
这么写对吗

小林老师 解答

2020-06-23 18:01

您好,个人认为您的处理非常正确。

追问

2020-06-23 19:44

老师可以再问一题吗

追问

2020-06-23 19:46

老师,这道题材料成本为什么不是40,000×1.1×1.2×(1−9%)
而是( 400000+ 40000 )x ( 1+20%) +20000x ( 1+9%) -49320 =528000+21 800-49320 =500480

计算委托方代扣代缴烟丝消费税
烟叶的材料成本计算公式不是 买价✖️ 1.1✖️ 1.2✖️(1-抵扣率) 吗

追问

2020-06-23 19:46

这是题目

小林老师 解答

2020-06-23 20:29

您好,运费20000元是不含税金额,所以成本金额是( 400000+40000 )x ( 1+20%) * ( 1-9%)+20000。您看下是否能够帮您理解!

上传图片  
相关问题讨论
【正确答案】 (1)方案B比方案A增加的现金折扣成本=(50%×2%+20%×1%)×11160=133.92(万元) (2)方案B比方案A增加的应收账款占用资金应计利息=(11160/360×29-10080/360×60)×50%×10%=-39.05(万元) (3)方案B比方案A增加的坏账损失=11160×1%-10080×2%=-90(万元) (4)方案B比方案A增加的税前损益=(11160-10080)×(1-50%)-133.92+39.05+90-(40-80)=575.13(万元) (5)应该选择B方案。
2022-04-14 18:41:53
题目没有完全哦学员,最后的已知缺少条件哦
2022-04-13 18:10:02
正在解答中,请稍等
2022-04-09 19:26:19
应收账款周转率=收入/应收账款平均余额=450/100=4.5. 存货周转率=收入/存货平均余额=450/150=3 年末资产负债率=负债/资产=500/1000=50%
2021-09-26 14:12:42
你应该还有其他题材吧,公司这个题材是算不出结果的。
2021-03-29 22:40:03
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
    举报
    取消
    确定
    请完成实名认证

    应网络实名制要求,完成实名认证后才可以发表文章视频等内容,以保护账号安全。 (点击去认证)

    取消
    确定
    加载中...