老师你好祝你端午安康!这个题我的算E时和答案不一样!不明白答案为啥不算23
优秀的萝莉
于2020-06-25 22:28 发布 769次浏览


- 送心意
关老师
职称: 中级会计师,初级会计师
2020-06-25 22:39
你好,因为第一季度借入的短期2600万,分别在第二,第三季度还完。也就是,在第三季度季末。短期借款余额为0。所以第四季度是没有短期借款。也就不需要偿还短期借款利息了。
相关问题讨论

您好,很高兴为您解答问题!
A正确
如您对我的回答满意,请给5星好评!
谢谢!祝您生活愉快!
2018-12-12 15:53:18

您好,这题目的答案是正确
2018-12-12 15:52:21

您好,很高兴为您解答问题!
A 正确
如您对我的回答满意,请给5星好评!
谢谢!祝您生活愉快!
2018-12-12 15:55:11

你好,
第一个应纳增值税额=1130/(1加上13%)*13%-(13.6加上0.85)
第二个应纳消费税=400*15*(1加上25%)/(1-9%)*9%
2020-06-23 15:05:18

你好
1;入账价值=130000加上10000加上10000加上5000=155000
2
年限平均法年折旧=(155000-5000)/5
年数总和法
第一年折旧=(155000-5000)*5/15
第二年折旧=(155000-5000)*4/15
第三年折旧=(155000-5000)*3/15
第四年折旧=(155000-5000)*2/15
第五年折旧=(155000-5000)*1/15
2020-06-23 08:46:39
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息
优秀的萝莉 追问
2020-06-25 23:05
关老师 解答
2020-06-25 23:08