这个我怎么算答案都算不对请老师指点一下看呢
追逐我的明天。
于2020-06-28 10:49 发布 680次浏览
- 送心意
暖暖老师
职称: 中级会计师,税务师,审计师
2020-06-28 11:00
你好,建议一个个磅房算出来加和再开
相关问题讨论
同学,1、根据资料第二行,采用先进先出法,资料二维修耗用的600千克,先耗用期初500千克,再耗用资料一中5000千克中的100千克,生产产品耗用的2500千克,也是资料一的5000千克中的一部分。2、资料1采购成本总额=100000加6000加4000=110000,所以单位成本=110000/5000。生产领用2500千克,成本=110000/5000*2500
2020-06-30 21:31:36
同学,你好
这里是无形资产,无形资产当月增加当月摊销
2020-06-10 18:01:46
你好,有只收不付的时候,表述的不完整
2020-03-05 02:33:29
你好,学员:这道题应该选D
2020-09-11 11:01:58
你好,建议一个个磅房算出来加和再开
2020-06-28 11:00:58
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息
追逐我的明天。 追问
2020-06-28 11:04
暖暖老师 解答
2020-06-28 11:06