送心意

刘之寒老师

职称税务师

2020-06-30 16:34

图片一:
1、完全成本法:单位成本=12+7+9+6000/2000=31,期间成本=1600*6+1000=10600,期末存货成本=(2000-1600)*31=12400,营业利润=1600*50-1600*31-10600=19800;
变动成本法:单位成本=12+7+9=28,期间成本=6000+1600*6+1000=16600,期末存货成本=(2000-1600)*28=11200,营业利润=1600*50-1600*28-166000=18600。
2、利润差异原因在于两种方法对于固定制造费用的处理不同,当生产量大于销售量时,完全成本法下期末存货成本负担了一部分固定制造费用,两种方法利润的差异与期末存货成本差异相同。
图片二:
设无差别点为X,则有30X=36600+25X,X=7320.当需要量大于7320时,应选择自制;否则应选择外部采购。

上传图片  
相关问题讨论
学员你好,这道题答案选择13,发生坏账分录 借;坏账准备5 贷;应收账款5 因此坏账准备余额=8-5=3 期末余额16,所以计提我16-3=13
2022-04-08 22:06:12
A=12000+16000=28000 B=13000+700000=713000 C=17100-12000=5100 D=713000-12000=701000 E=701000*10=7010000 第一问哦,希望可以帮到你哦
2022-04-01 10:18:30
1借原材料43000 应交税费应交增值税进项税额5550 贷银行存款48550
2022-03-28 14:20:22
学员你好,因为递延所得税是计算期末余额,期末余额-期初才是当年的发生额
2022-03-16 08:31:39
同学,你好 你是哪里不明白呢
2022-03-09 13:01:16
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
    举报
    取消
    确定
    请完成实名认证

    应网络实名制要求,完成实名认证后才可以发表文章视频等内容,以保护账号安全。 (点击去认证)

    取消
    确定
    加载中...