送心意

暖暖老师

职称中级会计师,税务师,审计师

2020-07-03 09:01

1、借库存商品44000
应交税费-进项税额5720
贷银行存款49720

暖暖老师 解答

2020-07-03 09:01

2、借销售费用4000
贷银行存款4000

暖暖老师 解答

2020-07-03 09:01

3、借银行存款158200
贷主营业务收入140000
应交税费-销项税额18200

暖暖老师 解答

2020-07-03 09:01

4、借营业外支出10000
贷银行存款10000

暖暖老师 解答

2020-07-03 09:02

5、借银行存款9040
贷其他业务收入8000
应交税费-销项税额1040

暖暖老师 解答

2020-07-03 09:02

6、借银行存款40000
贷交易性金融资产34000
投资收益6000

暖暖老师 解答

2020-07-03 09:02

7、借财务费用1000
贷应付利息1000

暖暖老师 解答

2020-07-03 09:02

8、借管理费用3200
贷累计折旧3200

暖暖老师 解答

2020-07-03 09:02

9、借主营业务成本82000
贷库存商品82000

暖暖老师 解答

2020-07-03 09:03

10、借主营业务收入140000
其他业务收入8000
投资收益6000
贷本年利润1540000

暖暖老师 解答

2020-07-03 09:03

11、借本年利润100200
贷主营业务收入82000
销售费用4000
营业外支出10000
财务费用1000
管理费用3200

暖暖老师 解答

2020-07-03 09:03

12、11月的利润总和的计算=154000-100200=53800

积极的哈密瓜,数据线 追问

2020-07-03 09:09

老师 这个问题答案是不是串了

积极的哈密瓜,数据线 追问

2020-07-03 09:10

是坏账准备的题目

暖暖老师 解答

2020-07-03 09:13

混淆了我接着做给你

积极的哈密瓜,数据线 追问

2020-07-03 09:19

麻烦老师了☺️

暖暖老师 解答

2020-07-03 09:25

1.对明悦公司应收账款的金额是20000+26000=226000

暖暖老师 解答

2020-07-03 09:27

2、19年末的应收账款的金额=200000+226000-113000-50000-20000=243000

暖暖老师 解答

2020-07-03 09:27

3、借坏账准备20000
贷应收账款20000

暖暖老师 解答

2020-07-03 09:27

4、借银行存款10000
贷坏账准备10000

暖暖老师 解答

2020-07-03 09:28

5、坏账准备的余额是12000-20000+10000=2000

暖暖老师 解答

2020-07-03 09:29

计提金额是243000*5%=12150
补提的12150-2000=10150

暖暖老师 解答

2020-07-03 09:30

6、借资产减值损失10150
贷坏账准备10150

上传图片  
相关问题讨论
学员你好,这道题答案选择13,发生坏账分录 借;坏账准备5 贷;应收账款5 因此坏账准备余额=8-5=3 期末余额16,所以计提我16-3=13
2022-04-08 22:06:12
A=12000+16000=28000 B=13000+700000=713000 C=17100-12000=5100 D=713000-12000=701000 E=701000*10=7010000 第一问哦,希望可以帮到你哦
2022-04-01 10:18:30
1借原材料43000 应交税费应交增值税进项税额5550 贷银行存款48550
2022-03-28 14:20:22
学员你好,因为递延所得税是计算期末余额,期末余额-期初才是当年的发生额
2022-03-16 08:31:39
同学,你好 你是哪里不明白呢
2022-03-09 13:01:16
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
    举报
    取消
    确定
    请完成实名认证

    应网络实名制要求,完成实名认证后才可以发表文章视频等内容,以保护账号安全。 (点击去认证)

    取消
    确定
    加载中...