麻烦老师告知过程还有答案,挺急的
醉熏的玉米
于2020-07-03 13:38 发布 935次浏览

- 送心意
大海老师
职称: 中级会计师,税务师
2020-07-03 14:20
您好,1、综合所得收入额
25000*12+50000*0.8*0.7+80000*0.8=300000+28000+64000=392000
2、专项扣除金额6500*12=78000
3、赡养老人2000每月,子女教育1000每月,专项附加扣除金额3000*12=36000
4、应纳税所得额392000-60000-78000-36000=218000
5、应纳个税218000*0.2-16920=26680
相关问题讨论

(1)A资产组承担总部资产的价值=1200÷[(2000%2B3000%2B5000)×4%2B1500×16%2B2000×8]×(2000%2B3000%2B5000)×4=600(万元)
B资产组承担总部资产的价值=1200÷[(2000%2B3000%2B5000)×4%2B1500×16%2B2000×8]×1500×16=360(万元)
C资产组承担总部资产的价值=1200÷[(2000%2B3000%2B5000)×4%2B1500×16%2B2000×8]×2000×8=240(万元)
含分摊总部资产价值的A资产组的账面价值=(2000%2B3000%2B5000)%2B600=10600(万元)
含分摊总部资产价值的B资产组的账面价值=1500%2B360=1860(万元)
含分摊总部资产价值的C资产组的账面价值=2000%2B240=2240(万元)
含总部资产价值的A资产组发生减值损失=10600-8480=2120(万元),其中总部资产承担减值=600÷10600×2120=120(万元),A资产组本身承担减值损失=10000÷10600×2120=2000(万元)。
将A资产组减值损失在X、Y、Z三部机器间分配:
X机器应承担减值损失=2000÷(2000%2B3000%2B5000)×2000=400(万元),但甲公司估计X机器公允价值减去处置费用后的净额为l800万元,所以X机器只承担减值损失200万元;余下的1800万元减值损失在Y机器、Z机器之间分配,Y机器承担减值损失=3000÷(3000%2B5000)×1800= 675(万元),Z机器承担减值损失=5000÷(3000%2B5000)×1800= 1125(万元)。
B资产组可收回金额为2600万元,未发生减值。
含总部资产价值的C资产组发生减值=2240-2016=224(万元),其中总部资产承担减值=240÷2240×224=24(万元),C资产组本身承担减值=2000÷2240×224=200(万元)。
总部资产减值=120%2B24=144(万元),20×8年末,计提减值准备后总部资产的账面价值=1200-144=1056(万元),20×9年计提折旧额=1056÷16=66(万元)。
X机器减值为200万元,20×8年末,计提减值准备后X机器的账面价值=2000-200=1800(万元),20×9年计提折旧额=1800÷4=450(万元)。
Y机器减值为675万元,20×8年末,计提减值准备后Y机器的账面价值=3000-675= 2325(万元),20×9年计提折旧额2325/8=290.625
Z机器减值为1125万元,20×8年末,计提减值准备后Z机器的账面价值=5000-1125= 3875(万元),20×9年计提折旧额3875/12=322.916666667
A资产组发生减值损失2000万元,计提减值后A资产组的账面价值=(2000%2B3000%2B5000)-2000=8000(万元),20×9年计提折旧额450%2B290.6625%2B322.92=1063.5825
B资产组20×9年计提折旧=1500÷16= 93.75(万元)。
C资产组发生减值损失200万元,计提减值后C资产组的账面价值=2000-200=1800(万元),20×9年计提折旧额= 1800÷8= 225(万元)。
借:资产减值损失 2344
贷:固定资产减值准备——X机器 200
——Y机器 675
——Z机器 1125
——C资产组 200
——电子设备 144
(2)甲企业在其合并财务报表中确认的商誉=9100-12000×70%=700(万元),包含完全商誉的D资产组的账面价值=13000%2B700%2B700÷70%×30%=14000(万元),可收回金额=13500(万元),D资产组减值=14000-13
2022-01-14 18:42:37

学员你好,你的问题不完整,老师没办法判断能不能帮你解决
2022-01-03 13:33:34

学员你好,平台旨在解决学员在学习和实务当中遇到的具体问题,而不是单纯地提供答案。对于整个知识或整个题目都不知道的问题,希望学员能找到相关课程或书本,先学习好相关知识,再做相关试题,且尽量做有答案和解析的试题,在做题或学习的过程中有具体问题不懂的再来提问,这样对您的学习和掌握知识才是最有效果的。期待您学习后再次提问具体疑问!
2021-12-13 10:55:45

您好
坏账准备期末余额0.3+0.1-0.2=0.2
未来现金流量现值大于应收账款余额 不需要计提坏账准备 0.2万冲回 冲回是负数 所以是-0.2
2021-12-08 18:07:49

1,(-450+1550)/(30000+70000)=1.1%
2,80000×1.1%=880
3,80000+880=80880
4,借,生产成本80880
贷,原材料80000
材料成本差异880
2021-06-16 16:03:53
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
老师您好,工厂水电费如何分摊,比如工厂又做生厂又 问
你好,你可以按照人数或者设备的功率来分摊。 答
老师,小规模国有控股建筑企业,13名员工每人交50元 问
你好,你们有单独的工会吗?如果没有的话,借银行存款,贷其他应付款,650 发生的福利费,借其他应付款650 应付职工薪酬福利费2000-650。 贷银行存款 借管理费用福利费2000-650。 贷应付职工薪酬福利费2000-650。 答
请问老师,我们是一家氢动力无人机生产销售研发制 问
你好,你们有这个营业范围的话你可以计入主营业务收入。 答
你好老师,工资薪金所得没有交过个税,然后年底有个 问
你好,可并入当月工资申报 答
老师,个体户显示发票额度是10万月,但是为什么可以 问
应该是临时提升额度了 答
获取全部相关问题信息
醉熏的玉米 追问
2020-07-03 14:21
大海老师 解答
2020-07-03 14:22
醉熏的玉米 追问
2020-07-03 14:24
大海老师 解答
2020-07-03 14:26