这道题为什么选择B,,,,,
。
于2020-07-28 17:43 发布 573次浏览

- 送心意
许老师
职称: 注册会计师,中级会计师,经济师,审计师,税务师,资产评估师
相关问题讨论

6%/12*2=1% 11~12 是2个月哦
500*1%=5万元
账面价值=500%2B5=505万元
2020-07-28 17:46:16

您好,这是计划成本分配法的特点,主要是为了简化计算;计划成本分配法的特点是辅助生产为各受益单位提供的劳务或产品,都按劳务或产 品的计划单位成本进行分配,辅助生产车间实际发生的费用与按计划单位成本分配转出的费用之间的差额采用简化计算方法全部计人管理费用。这种方法便于考核和分析各受 益单位的成本,有利于分清各单位的经济责任,但成本分配不够准确。这种分配方法适用于辅助生产劳务或产品计划单位成本比较准确的企业。
2019-05-21 11:30:12

同学你好,2014年12月1日存货跌价准备有余额,说明此前计提过跌价准备,2014年12月31日市场价格上升,可变现净值大于原材料成本,应当冲回之前计提的存货跌价准备10万元。此时“存货跌价准备”期末余额为0,“原材料”期末余额为110。因此原材料的账面价值为110-0=110.
2017-05-04 15:13:18

同学你好,选项B的价款的10%是直接减应纳税额;不是抵减应纳税所得额;
2021-04-15 16:52:41

您好,就是应收账款和预收款项合计金额相加等于700
2020-07-21 19:18:10
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息