某投资项目各年的预计净现金流量分别为:NCF0=-200万元,NCF1=-50万元,NCF2-3=100万元,NCF4-11=250万元,NCF12=150万元,则该项目包括建设期的静态投资回收期为( )。 A.2.0年 B.2.5年 C.3.2年 D.4.0年
重要的眼神
于2016-09-06 20:46 发布 1548次浏览
- 送心意
会计学堂陈老师
职称: 中级会计
相关问题讨论

同学你好,NCF3~12=-200万元?这里核对一下是-200还是200
2022-04-08 11:02:38

你好,这个是这样的,每年都是流入3000,所以三年才9000,还剩下3000没有收回来。是这个意思
2021-12-05 16:43:19

你好 年金净流量=净现值/年金现值系数
净现值=-840%2B180*7
2021-06-28 19:55:53

您好,
1)原始投资额=500+500
=1000(万元)
(2)终结点净现金流量=200+100
=300(万元)
(3)静态投资回收期1000/200=5(年)
5+2=7(年)
(4)净现值(NPV)=-500-500x0.90909+200x5.75902x0.82645+300x031863=92.95(万元)或:
=-500-500x090909+200x(6.49506-1.735
54)+300x031863=92.95(万元)
2021-06-25 21:54:16

您的问题老师解答(计算)中,请耐心等待
2020-03-10 23:18:17
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息