老师,我们是一般纳税人制造业,我们收到一张“”代 问
那个还是计入运费处理 答
老师,就是我们公司之前做活动 交物业费送礼品 其 问
停车票,不做对应成本即可 答
厂房在一家没有生产经营的企业名下,这个厂房需要 问
那个需要计提折旧的,房子会老化的 答
老师好,报季度增值税时开出票但款项还没收到,申报 问
您好,要的,这个和收到钱无关的 答
2024年8月份我们公司有一个委托加工业务,当时未申 问
若是按次申报印花税的,可现在按次补申报 答

对照个人所得税生产经营所得税率表,请粗算服务行业按10%应税所得额核定情况下,客户开票额分别在250万元、350万元、450万元的个人所得税税率分别是多少?
答: 你好 这样算的 收入 *核定的利润率 *所得税税率 税率要看税率表是 5-35%的税率
个人所得税率,,个人所得税率 ,,,
答: 你好,税率表发你邮箱吧,其实学堂里个税实操课里都有的,为啥不去听课?
报考2022年中级会计职称对学历有什么要求?
答: 报名中级资格考试,除具备基本条件外,还必须具备下列条件之一
中国公民林某是知梦歌舞团的舞蹈演员,2021年全年工资收入159600元,专项扣除21000元,受邀出演以文化公司创作的舞剧演出,市场供货的劳务报酬40000元出版专著取得的稿费收入15000元,林某。正在偿还首套住房贷款及利息林,某为独生女父母均已年过60,林某的独生子正在读大学,三年级夫妻约定由林某扣除贷款利息和子女教育费,计算林某2021年综合所得应纳个人所得税。个人所得税税率表:不超过36000元的。税率3%,数算扣除数0。超过36000元至144000元的部分确定10%速算,扣除数2520,超过144000元至300000元的部分税率20%速算扣除数16920。
答: 你好! 应纳税所得额:159600+40000*(1-20%)+15000*(1-20%)*70%-60000-21000-(1000+2000+1000)*12=71000 应交个税:71000*10%-2520=4580


J.H 追问
2020-11-27 15:03
bamboo老师 解答
2020-11-27 15:17