送心意

王娟老师

职称初级会计师

2020-12-01 13:03

你好,同学,稍后为你解答

王娟老师 解答

2020-12-01 13:05

甲公司取得长期股权投资的初始投资成本=3950+50=4000(万元),享有乙公司可辨认净资产公允价值份额=14000×30%=4200(万元),前者小于后者,产生负商誉,差额计入营业外收入;2019年年末,甲公司确认乙公司实现的净利润份额=2000×30%=600(万元),计入投资收益;2019年年末,甲公司确认乙公司其他综合收益变动份额=100×30%=30(万元),计入其他综合收益
ACD是正确的 

上传图片  
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
    举报
    取消
    确定
    请完成实名认证

    应网络实名制要求,完成实名认证后才可以发表文章视频等内容,以保护账号安全。 (点击去认证)

    取消
    确定
    加载中...