13. 甲外贸企业2019年10月从乙生产企业购入香水一批,支付价款36万元,取得增值税专用发票,支付购买香水的运输费用3万元,当月将该批香水全部出口取得销售收入35万元。该外贸公司出口香水应退的消费税为( )。 参考解析: 外贸企业从生产企业购进从价定率计征消费税的消费品直接出口,应该依照外贸企业从工厂购进货物时不含增值税的价格计算应退的消费税税款,应退消费税=36×15%=5.4(万元)。 只要提到“支付价款”就可以理解为不含增值税的价款吗?
俊秀的过客
于2020-12-25 14:53 发布 1586次浏览
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息