老师,我听外账讲的留底税额不参于增值税税负的计算,有个问题:假如企业上月末留底3000元,本月不含税收入10000元,税负是2%,增值税税率是17%,则应交增值税=10000*2%=200元,销项税是1700元,则认证进项税是1700-200=1500元可以达到税负,但一直是按照税负计算应认证的进项税,那留底税额什么时候用的上抵扣呢?
骆旭燕
于2016-10-13 12:34 发布 1263次浏览
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