送心意

朱小慧老师

职称注册会计师,初级会计师

2021-06-07 11:30

您好 计算过程如下
1.入账价值=300+280+80=660
2.年折旧率=2/5=40%
3.年折旧额=660*40%=264
4.2021年折旧=(660-264)*40%=158.4

上传图片  
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
    举报
    取消
    确定
    请完成实名认证

    应网络实名制要求,完成实名认证后才可以发表文章视频等内容,以保护账号安全。 (点击去认证)

    取消
    确定
    加载中...