送心意

暖暖老师

职称中级会计师,税务师,审计师

2021-06-20 13:19

你好请把题目完整发过来

牛顿的小苹果 追问

2021-06-20 16:51

老师  是这道题

暖暖老师 解答

2021-06-20 17:01

业务1缴纳消费税的计算
100*5000/1.13*10%=44247.79

暖暖老师 解答

2021-06-20 17:02

业务2缴纳消费税的计算是
180000/1.13*10%=15929.20

暖暖老师 解答

2021-06-20 17:02

业务3缴纳消费税的计算是
5000*14*10%=7000

暖暖老师 解答

2021-06-20 17:04

本月应交消费税的计算是
44247.79+15929.20+7000

上传图片  
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
    举报
    取消
    确定
    请完成实名认证

    应网络实名制要求,完成实名认证后才可以发表文章视频等内容,以保护账号安全。 (点击去认证)

    取消
    确定
    加载中...