- 送心意
瑞瑞老师
职称: 中级会计师,初级会计师
2021-06-27 16:20
同学,15年12月1日购入的300万元,10年年限,那么到19年12月31日是不是共提折旧4年另一个月呀,300/10是一年的摊销,4年1个月的摊销=124.5.那么摊余价就=300-124.5=177.5
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息
有有爱 追问
2021-06-27 19:08
瑞瑞老师 解答
2021-06-27 19:11