送心意

朱小慧老师

职称注册会计师,初级会计师

2021-09-10 16:23

您好 计算过程如下
1.所得税费用=(1000-200+100)*0.25=225

朱小慧老师 解答

2021-09-10 16:27

2.可供分配的利润=3000+1000-225=3775
3.2019年盈余公积=775*0.15+1800=1916.25

朱小慧老师 解答

2021-09-10 16:30

3.未分配利润=3000+775*0.85=3658.75
4.所有者权益=2000+5000+500+1916.25+3658.75=13075

Allison404 追问

2021-09-10 17:12

第四第五题呢,老师

朱小慧老师 解答

2021-09-10 17:24

4.未分配利润=3000+775*0.85=3658.75
5.所有者权益=2000+5000+500+1916.25+3658.75=13075

上传图片  
相关问题讨论
学员你好,这道题答案选择13,发生坏账分录 借;坏账准备5 贷;应收账款5 因此坏账准备余额=8-5=3 期末余额16,所以计提我16-3=13
2022-04-08 22:06:12
A=12000+16000=28000 B=13000+700000=713000 C=17100-12000=5100 D=713000-12000=701000 E=701000*10=7010000 第一问哦,希望可以帮到你哦
2022-04-01 10:18:30
1借原材料43000 应交税费应交增值税进项税额5550 贷银行存款48550
2022-03-28 14:20:22
学员你好,因为递延所得税是计算期末余额,期末余额-期初才是当年的发生额
2022-03-16 08:31:39
同学,你好 你是哪里不明白呢
2022-03-09 13:01:16
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
    举报
    取消
    确定
    请完成实名认证

    应网络实名制要求,完成实名认证后才可以发表文章视频等内容,以保护账号安全。 (点击去认证)

    取消
    确定
    加载中...