甲公司为增值税一般纳税人,2020年5月提供设计服务取得含税价款636万元,另收取违约金21.2万元,计算该笔业务应缴纳的增值税销项税额
甜甜的外套
于2021-10-31 18:04 发布 4417次浏览
- 送心意
小云老师
职称: 中级会计师,注册会计师
相关问题讨论

同学您好,一般是按不含税价格
2024-03-12 10:23:14

外购。在销售的。364万*9%加14170/1.13*13%
2024-01-08 08:49:19

不含税销售价格计算增值税
2024-03-12 10:21:03

你好,该企业当月上述业务增值税销项税额=(80%2B20)*3305.25/1.13*13%=38025
2020-04-28 11:35:09

你好,按这样计算公式销项=530000*6%/(1%2B6%)%2B100000*9%/(1%2B9%)=30000%2B8256=38256
2020-07-07 15:40:20
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息