36、某网约车电商平台为增值税一般纳税人,2019年11月提供网约车服务,开具增值税电子普通发票注明不含税金额 5000万元,支付网约车司机服务费3800万元。网约车服务选择简易计税办法。该电商平台当月应缴纳增值税( )
wang123
于2021-11-03 15:59 发布 5531次浏览
- 送心意
小云老师
职称: 中级会计师,注册会计师
2021-11-03 16:00
网约车服务属于公共交通运输服务,选择简易计税,适用3%的征收率。
应缴纳增值税=5 000×3%=150(万元)
相关问题讨论

你好,开具增值税普通发票金额 是含税的
2019-11-21 09:30:02

直接用含税金额做成本
2020-05-15 20:07:16

网约车服务属于公共交通运输服务,选择简易计税,适用3%的征收率。
应缴纳增值税=5 000×3%=150(万元)
2021-11-03 16:00:22

你好,是按含税价入账的。
2018-08-12 15:11:22

你好,普票发票按照价税合计入账
2019-05-22 15:43:48
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息
wang123 追问
2021-11-03 16:39
小云老师 解答
2021-11-03 16:39