送心意

朱小慧老师

职称注册会计师,初级会计师

2021-11-23 15:55

您好,计算过程如下
原材料分配率(2000+7000)/(8000+2000)=0.9
完工产品原材料=8000*0.9=7200
在产品原材料=2000*0.9=1800
人工分配率=(500+2500)/(4000+1000)=0.6
完工产品人工=0.6*4000=2400
在产品人工=0.6*1000=600

朱小慧老师 解答

2021-11-23 15:56

制造费用分配率=(200+1300)/(4000+1000)=0.3
完工产品制造费用=0.3*4000=1200
在产品制造费用=0.3*1000=300

朱小慧老师 解答

2021-11-23 15:56

完工产品成本=7200+2400+1200=10800
在产品成本=1800+600+300=2700

朱小慧老师 解答

2021-11-24 11:10

麻烦对我的回复进行评价,谢谢

上传图片  
相关问题讨论
你好同学,稍等看一下题目
2022-11-04 09:54:28
在产品成本=6900000/5000*1000=1380000 完工产品成本=6900000-1380000+3550000+12000=9082000 期末库存商品单价=(9082000+2300*1000)/(1000+4000)=2276.4 结转成本=2276.4*500=1138200
2019-04-24 15:29:12
你好 A产品材料费=6000/(1000加上2000)*1000*100 B产品材料费=6000/(1000加上2000)*2000*100
2020-07-23 08:49:52
您好,计算过程如下 原材料分配率=(2000+7000)/(8000+2000)=0.9 人工和制造费用分配率=(500+200+2500+1300)/(4000+1000)=0.9 完工产品成本=7000*0.9+4000*0.9=9900 在产品成本=2000*0.9+1000*0.9=2700
2022-05-12 15:30:16
学员你好,你的问题是什么
2021-12-07 14:52:22
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
    相似问题
    最新问题
    举报
    取消
    确定
    请完成实名认证

    应网络实名制要求,完成实名认证后才可以发表文章视频等内容,以保护账号安全。 (点击去认证)

    取消
    确定
    加载中...