送心意

朱立老师

职称注册会计师,中级会计师,税务师

2021-12-08 11:30

你好 稍等看下题目

小一 追问

2021-12-08 15:33

你好老师,有答案了吗

朱立老师 解答

2021-12-08 16:02

十分抱歉  有事搁置了
稍等a   正在进行时

朱立老师 解答

2021-12-08 16:39

对内分配率
机修分配率=15000/5000=3
供电分配率=40000/100000=0.4
机修耗电=0.4*10000=4000
供电耗用维修=3*500=1500
借生产成本-辅助生产成本-机修4000
-供电1500
贷生产成本-辅助生产成本-机修1500
-供电4000
 
供电新的待分配=40000+1500-4000=37500
机修新的待分配=15000+4000-1500=17500
对外分配率
机修=17500/(5000-500)=3.88888888889
供电=37500/(100000-10000)=0.416666666667




借生产成本-第一车间A0.42*30000=12600
-B0.42*24000=10080
制造费用-第一车间 3.89*2800+0.42*9000=14672
生产成本-第二车间0.42*18000=7560
制造费用-第二车间3.89*1500+0.42*6000=8355
管理费用(倒挤)
贷生产成本-辅助生产成本-机修17500
-供电37500

上传图片  
相关问题讨论
学员你好,这道题答案选择13,发生坏账分录 借;坏账准备5 贷;应收账款5 因此坏账准备余额=8-5=3 期末余额16,所以计提我16-3=13
2022-04-08 22:06:12
A=12000+16000=28000 B=13000+700000=713000 C=17100-12000=5100 D=713000-12000=701000 E=701000*10=7010000 第一问哦,希望可以帮到你哦
2022-04-01 10:18:30
1借原材料43000 应交税费应交增值税进项税额5550 贷银行存款48550
2022-03-28 14:20:22
学员你好,因为递延所得税是计算期末余额,期末余额-期初才是当年的发生额
2022-03-16 08:31:39
同学,你好 你是哪里不明白呢
2022-03-09 13:01:16
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
    举报
    取消
    确定
    请完成实名认证

    应网络实名制要求,完成实名认证后才可以发表文章视频等内容,以保护账号安全。 (点击去认证)

    取消
    确定
    加载中...