送心意

黑眼圈老师

职称注册会计师,税务师,中级会计师,初级会计师

2021-12-15 09:18

好的,请稍等计算量较大会尽快解答的

黑眼圈老师 解答

2021-12-15 09:51

1、乙产品边际贡献=180000-150000=30000元
丙产品边际贡献=170000-130000=40000元
丙产品边际贡献高于乙产品,选择丙产品。


2、生产乙产品:
甲产品变动成本率=50000/100000=0.5
息税前利润=3/4*100000*(1-0.5)-20000+30000=47500元
生产丙产品息税前利润=1/2*400000*(1-0.5)-20000+40000=120000元
选择生产丙产品利润更高

黑眼圈老师 解答

2021-12-15 09:59

(1)外购相关成本=10000*27-10000=260000元
自制相关成本=10000*25+50000=300000元,选择外购。
(2)外购乙零件成本=5000*30=150000元
自制乙零件成本=5000*24=120000元
自制甲零件的相关成本=120000+300000=420000元
外购甲零件的相关成本=150000+260000=410000元,选择外购。
(3)自制相关成本=20000*25+30000+50000=580000元
外购相关成本=20000*26=520000,选择外购

???????????? 追问

2021-12-15 14:04

好的谢谢老师

???????????? 追问

2021-12-15 14:29

老师,您好

???????????? 追问

2021-12-15 14:29

您能不能挑一个题给我分析一下

???????????? 追问

2021-12-15 14:30

或者是给我一个思路也行

黑眼圈老师 解答

2021-12-31 14:45

上传图片  
相关问题讨论
学员你好,这道题答案选择13,发生坏账分录 借;坏账准备5 贷;应收账款5 因此坏账准备余额=8-5=3 期末余额16,所以计提我16-3=13
2022-04-08 22:06:12
A=12000+16000=28000 B=13000+700000=713000 C=17100-12000=5100 D=713000-12000=701000 E=701000*10=7010000 第一问哦,希望可以帮到你哦
2022-04-01 10:18:30
1借原材料43000 应交税费应交增值税进项税额5550 贷银行存款48550
2022-03-28 14:20:22
学员你好,因为递延所得税是计算期末余额,期末余额-期初才是当年的发生额
2022-03-16 08:31:39
同学,你好 你是哪里不明白呢
2022-03-09 13:01:16
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
    举报
    取消
    确定
    请完成实名认证

    应网络实名制要求,完成实名认证后才可以发表文章视频等内容,以保护账号安全。 (点击去认证)

    取消
    确定
    加载中...