送心意

黑眼圈老师

职称注册会计师,税务师,中级会计师,初级会计师

2021-12-22 17:26

您好,请稍等,会尽快解答的

黑眼圈老师 解答

2021-12-22 17:36

(1)变动影响额=110*10-100*10=100元
(2)影响额=9.6*100-10*100=-40元
(3)增加=110*9.6-100*10=56元
(4)本月计划直接材料费用=4.6*170=782元
替换消耗数量:材料费用=4*170=680元
影响额=680-782=-102元
(5)替换材料单价。费用=4.6*200=920元
影响额=920-782=138元
(6)增加=800-782=18元

黑眼圈老师 解答

2021-12-22 17:42

(1)应收账款周转率=6300/(1000+400)/2=2.25
(2)周转天数=360/2.25=160天
(3)
没有告诉年末存货的余额,无法计算2020年平均存货余额,图片看不到后面的无法解题

上传图片  
相关问题讨论
学员你好,这道题答案选择13,发生坏账分录 借;坏账准备5 贷;应收账款5 因此坏账准备余额=8-5=3 期末余额16,所以计提我16-3=13
2022-04-08 22:06:12
A=12000+16000=28000 B=13000+700000=713000 C=17100-12000=5100 D=713000-12000=701000 E=701000*10=7010000 第一问哦,希望可以帮到你哦
2022-04-01 10:18:30
1借原材料43000 应交税费应交增值税进项税额5550 贷银行存款48550
2022-03-28 14:20:22
学员你好,因为递延所得税是计算期末余额,期末余额-期初才是当年的发生额
2022-03-16 08:31:39
同学,你好 你是哪里不明白呢
2022-03-09 13:01:16
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
  • 工资9000,一天八小时,周日加班7.5个小时,应出勤是24

    你好,平日一小时9000/8*24=46.875 加班工资=7*2*46.875=656.25元

  • @郭老师,追问次数用完,你的意思是说旧公司发一部份

    对的是的,3月份的申报不了,你还没有发放不是。

  • 你好老师,新接一公司要报个税,做完个人信息采集后,

    先判断员工是否符合一次性扣除 6 万元政策,该政策需同时满足 3 个条件: 上一纳税年度 1-12 月均在同一单位任职且预扣预缴申报了工资薪金所得个人所得税。 上一纳税年度 1-12 月的累计工资薪金收入(含全年一次性奖金等各类工资薪金所得,且不扣减任何费用及免税收入)不超过 6 万元 。 本纳税年度自 1 月起,仍在该单位任职受雇并取得工资薪金所得。 若员工符合该政策: 登录自然人电子税务局(扣缴端),将税款所属期切换到 1 月。 点击【综合所得申报】-【正常工资薪金所得】-【更多操作】-【减除费用扣除确认】,将相应员工 “是否直接按照 6 万元扣除” 设为 “是”。 再将税款所属期改回当前申报月份,重新计算税款,完成后点击【申报表报送】-【发送申报】。 若之前属期申报表有误,需更正上一属期申报表后,再重新点击 “税款计算”。 若员工不符合该政策: 登录自然人电子税务局(扣缴端),点击【正常工资薪金所得】-【更多操作】-【减除费用扣除确认】。 找到相应员工,将 “是否直接按照 6 万元扣除” 设为 “否” 。 确认后重新点击 “税款计算”,完成后点击【申报表报送】-【发送申报】。

  • 23年12月的成本计提错误,原材料计提多了,这种情况

    你好,也就是第4季的财务报表改成正确的吗?如果是的话,你反结账修改吧。

  • 电子专票红冲是怎么操作,个人开的房租发票

    你好,你这个是去税务局代开的吗。

举报
取消
确定
请完成实名认证

应网络实名制要求,完成实名认证后才可以发表文章视频等内容,以保护账号安全。 (点击去认证)

取消
确定
加载中...