送心意

王雁鸣老师

职称中级会计师

2017-02-26 21:48

零基础上岗模块中,练习6的题目与上面的相同,应收账款的答案是192600,是怎么算出来的呢?

尊敬的小蘑菇 追问

2017-02-26 22:09

题目与答案在截图中

王雁鸣老师 解答

2017-02-26 21:41

4月8日付款时,甲公司的应收账款是,10000*18=18万元。

王雁鸣老师 解答

2017-02-26 22:03

我上面计算也有错误,看到是不含税价格了。结果应该是,18*10000*1.17=210600。练习的答案我也计算不出来,请您截图看一下吧,谢谢。

王雁鸣老师 解答

2017-02-26 22:26

我实在计算不出答案的数值来,麻烦您再另提出问题,看其他老师是怎么回答的吧,谢谢。

王雁鸣老师 解答

2017-02-26 22:39

练习题的答案是这样出来的,应收账款余额=18*10000*1.17-18*10000*10%=192600。

上传图片  
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
    举报
    取消
    确定
    请完成实名认证

    应网络实名制要求,完成实名认证后才可以发表文章视频等内容,以保护账号安全。 (点击去认证)

    取消
    确定
    加载中...