APP下载
慧慧
于2022-01-25 09:17 发布 1966次浏览
蒋飞老师
职称: 注册税务师,高级会计师考试(83分),中级会计师
2022-01-25 09:23
你好!银行实付乙公司贴现金额为20-20*3.6%/12*1=19.94
蒋飞老师 解答
2022-01-25 09:24
你好!实付贴现金额按票面金额扣除贴现日至汇票到期前1日的利息计算。本题中贴现日是11月10日,汇票到期前1日是12月10日,一共是31天。所以,银行实付乙公司的贴现金额=200000-200000×3.6%×(31÷360)=199380(元)。…以这一回答为准
微信里点“发现”,扫一下
二维码便可将本文分享至朋友圈。
蒋飞老师 | 官方答疑老师
职称:注册税务师,高级会计师考试(83分),中级会计师
★ 4.99 解题: 70466 个
应网络实名制要求,完成实名认证后才可以发表文章视频等内容,以保护账号安全。 (点击去认证)
蒋飞老师 解答
2022-01-25 09:24