送心意

袁老师

职称注册会计师,中级会计师,税务师

2017-03-16 21:33

就是按10%执行外国企业税率

上传图片  
相关问题讨论
企业满足小型微利企业条件,其企业所得税优惠政策:年度应纳税所得额不超过100万元(含),减按25%计入应纳税所得额,按20%税率缴纳企业所得税;超过100万元但不超过300万元(含),减按50%计入应纳税所得额,按20%税率缴纳企业所得税。举例:企业年应纳税所得额为100万,则其应纳税额为100万*25%*20%=5万。如果企业年应纳税所得额为120万,则其应纳税额为100万*25%*20%+20万*50%*20%=7万。如果企业年应纳税所得额为350万,则其应纳税额为350*25%
2020-04-05 02:13:53
你还是按照优惠的政策来计算所得税。
2022-04-15 09:48:30
根据《国家税务总局关于印发<中华人民共和国企业清算所得税申报表>的通知》(国税函〔2009〕388号)附件2《中华人民共和国企业清算所得税申报表填报说明》,第12行“税率”明确“填报企业所得税法规定的税率25%”。
2017-06-03 18:23:08
是按照实际缴纳的税款除以销售收入,计算税负率的。
2020-01-13 17:20:42
是的,这个是应纳税所得额不超过100万
2019-03-29 15:00:02
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
    举报
    取消
    确定
    请完成实名认证

    应网络实名制要求,完成实名认证后才可以发表文章视频等内容,以保护账号安全。 (点击去认证)

    取消
    确定
    加载中...