老师这个题怎么做呀,帮忙看看
哈豆
于2022-03-06 15:31 发布 391次浏览

- 送心意
孙燃老师
职称: 注册会计师,中级会计师
2022-03-06 15:34
您好,销售收入为5876/1.13=5200,材料成本=4200*1.02=4284
应确认损益为5200-4284=916
相关问题讨论

您好,销售收入为5876/1.13=5200,材料成本=4200*1.02=4284
应确认损益为5200-4284=916
2022-03-06 15:34:45

你好,股东会决议无效的
2020-03-10 19:43:10

你好,1、借:生产成本10000、制造费用2000、销售费用5000,贷:应付职工薪酬17000;
2、借:应付职工薪酬17000,贷:应交税费-个人所得税1000、银行存款16000;
3、本月应交增值税=2000-1000-500=500,应交城建税=500*7%=35。
借:税金及附加35,贷:应交税费-城建税35;
4、企业所得税=(50000-40000-5000)*10%=500;
借:所得税费用500,贷:应交税费-企业所得税500。
2020-10-12 11:28:09

甲方案折旧=30000/5=6000
乙方案折旧=(36000-6000)/5=6000
2021-12-13 00:24:24

你好,请稍等题量较大会在今天尽快解答完毕
2021-12-13 09:12:10
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息
哈豆 追问
2022-03-06 18:50
孙燃老师 解答
2022-03-06 19:27