这道题的做题思路是什么
布妞
于2017-04-07 15:07 发布 715次浏览

- 送心意
袁老师
职称: 注册会计师,中级会计师,税务师
相关问题讨论

BC,根据量差=(实际数量-标准数量)*标准价格,价格差=(实际价格-标准价格)*实际价格这个公式代入
2017-04-08 08:03:52

做出分录,按顺序即可,记得结转
2019-03-24 19:35:08

该文化馆当月应缴纳的销项税额=150÷(1+11%)×11%=14.86(万元)
2019-03-02 11:02:36

2017年12月的账面价值36000-(36000-1800)/5=29160,发生减值5160
2018的折旧(24000-1800)/4
2019-03-19 12:41:40

第一道工序完工度=(300*50%)/500=0.3,约当产量=400*0.3
2019-04-14 19:11:15
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息