APP下载
小翟
于2022-04-06 17:48 发布 796次浏览
图图*老师
职称: 中级会计师
2022-04-06 17:57
你好,稍等给你解析
图图*老师 解答
2022-04-06 19:19
丧失控制权日,处置价款=8000+4000=12000持续计算公允价值=(10000+600+100)✘60%=6420产生投资收益=5580初始购入阶段,9000-10000✘60%=-3000所以,总的投资收益=2580
小翟 追问
2022-04-06 21:24
老师,请问为什么要减去初始投资成本与净资产公允价值的投资比例的差额,9000-10000*60%,这个3000为什么要减去?
2022-04-06 21:36
这道题是不是等学完合并报表就会做了呢?合并报表里调整分录:长投的账面调公允,成本法调整为权益法,子公司的所有者权益与母公司的长投相抵销,母公司对子公司的投资收益与子公司当年利润分配相抵消
2022-04-06 21:47
参考一下这个解释
2022-04-06 21:58
谢谢老师,明白了
2022-04-06 21:59
老师,顺便问一下,你这个资料书是轻一的吗?
2022-04-06 22:05
老师,你拍的这是合并报表的内容还是长投的内容?
2022-04-06 22:06
是的呢,这样看的更直接,长投比较绕口述怕表述不清楚
2022-04-06 22:16
这个是长投,处置股权由控制转为权益法,减少的部分视同处置,剩下的部分转为权益法。
微信里点“发现”,扫一下
二维码便可将本文分享至朋友圈。
答案答案答案答案答案
答: 您好,很高兴为您解答问题! A正确 如您对我的回答满意,请给5星好评! 谢谢!祝您生活愉快!
答: 您好,这题目的答案是正确
我是一名会计,想问一下考个网络学历有用吗?
答: 众所周知会计人如果要往上发展,是要不断考证的
求答案求答案求答案求答案
答: 你好, 第一个应纳增值税额=1130/(1加上13%)*13%-(13.6加上0.85) 第二个应纳消费税=400*15*(1加上25%)/(1-9%)*9%
求答案,求答案,求答案,求助
讨论
求答案 求 求答案 求 求答案 求
求这七题的答案 答案答案!
老师,这题求现值,答案里的B方案*(F/P)的系数,这个系数不是终值系数吗?为什么是*终值系数呢?
老师这里方案三的答案,分子为什么1.2没有乘以(1+g)
图图*老师 | 官方答疑老师
职称:中级会计师
★ 0.00 解题: 0 个
应网络实名制要求,完成实名认证后才可以发表文章视频等内容,以保护账号安全。 (点击去认证)
图图*老师 解答
2022-04-06 19:19
小翟 追问
2022-04-06 21:24
小翟 追问
2022-04-06 21:36
图图*老师 解答
2022-04-06 21:47
小翟 追问
2022-04-06 21:58
小翟 追问
2022-04-06 21:59
小翟 追问
2022-04-06 22:05
图图*老师 解答
2022-04-06 22:06
图图*老师 解答
2022-04-06 22:16