
张某为企业高管人员2019年取得以下收入,一张某每月在企业取得工资薪金8200元,全年取得工资薪金98400元,21月份,有两篇论文在相关专业期刊上发表,分别取得稿酬3200元和4500元计算,张某全年综合所得应缴纳的个人所得税
答: 你好,张某全年综合所得应缴纳的个人所得税=(98400-60000%2B7700*0.8*0.7)*10%-2520=1812.8
2020年12月份小刚取得工资收入80o0元,缴纳三险一金20o0元,取得年终奖20o00元。请计算小刚共需缴纳多少个人所得税。