2019年1月1日,甲公司与乙公司签订一项购货合同,甲公司从乙公司购入一台不需要 安装的大型机器设备。合同约定,甲公司采用分期付款方式支付价款。该设备价款共计 900万元(不含增值税) 分6期平均支付,于2019年01月01日支付首期款项150万元,其 余款项在2019年至2023年的5年期间于每年12月 31日平均支付。 甲公司按照合同约定用银行存款如期支付了款项。假定年折现率为8%。按时间先后顺 序,编制与该任务相关会计分录,金额以万元表示, 结果保留两位小数。 (P/A, 8%, 4) =3.3121, (P/A, 8%, 5) =3.9927, (P/F, 8%, 5) =0.6806
着急的棒球
于2022-04-16 14:56 发布 1305次浏览
- 送心意
张壹老师
职称: 中级会计师,税务师
相关问题讨论

借 原材料21000
应交税费-应交增值税(进)3400
贷 银行存款24400
2022-12-20 13:05:58

你好
1.假如你是正华公司会计,请写出购进会计分录
借:原材料 ,应交税费—应交增值税(进项税额), 贷:银行存款
2,假如你是艺海公司会计,请写出销售会计分录
借:银行存款 ,贷:主营业务收入 , 应交税费—应交增值税(销项税额)
2022-12-14 17:40:37

借原材料五万,进项税额6500,贷银行存款。
2022-12-13 15:46:19

你好
借:应付账款 627150,贷:银行存款 627150
2021-12-13 08:40:52

你好,
借 原材料
贷 银行存款
2021-10-13 16:31:57
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息