公司实际注册资本60万元,后来改认缴制,所以把公司 问
现在就是填认缴100万,实缴60万 答
一般纳税人 要注销 应交税费是负数 留低税金 问
把进项税转入营业外支出 答
请问其他应付款-代收付是什么科目 在贷方表示什 问
您好,这个代表公司欠别人的钱 答
*鉴证咨询服务*结算编制 开具咨询类发票 需 问
*鉴证咨询服务*结算编制 , 开具咨询类发票 不需要缴印花税 答
存货跌价准备计提损失的分录和转回的分录? 问
您好,借:资产减值损失 贷:存货跌价准备 转回就反着写 借:存货跌价准备 贷:资产减值损失 答

昌盛公司于2018年2月1日发行面额为2000元的债券,其票面利率为8%,每年1月31日计算并支付一次利息,并于5年后的1月31日到期,市场上该债券的报价是2500元,同等风险投资的必要报酬率是5%,(P/A,5%,5)=4.3295,(P/F,5%,5)=0.7835。(计算结果如有小数保留两位小数)实训要求:1、计算债券的利息2、判断债券是否值得购买3、判断债券的面值和票面利率4、计算债券的内在价值
答: 你好 内在价值2000*0.08*4.3295%2B2000*0.7835=2259.72 利息2000*0.08=160 面值2000票面利率8% 2259.72<2500 所以不值得
多选题(6.0分)30.丙公司于2022年7月1日拟投资购买乙公司同日发行的公司债券,该债券面值2000元,期限为5年,票面利率8%,每年的12月31日、6月30日各支付斗年的利息,钊期一次偿还本金。其中:(P/A,3%,10)=8.5302,(P/A,5%,10)=7.7217,(P/A.6%,10)=7.3601,(P/F,3%,10)=0.7441,(P/F,5%,10)=0.6139,(P/F,6%,10-)=0.5584要求: (1)当市场利率为6%时,计算该债券的发行价格;(2)当市场利率为10%时,计算该债券的发行价格。请选择()
答: 1、发型价格=2000*0.08/2*(P/A,3%,10)=2000*0.08/2*8.5302=682.416 2、发型价格=2000*0.08/2*(P/A,5%,10)=2000*0.08/2*7.7217=617.736 同学,你看下呢,是这样算的
我是一名会计,想问一下考个网络学历有用吗?
答: 众所周知会计人如果要往上发展,是要不断考证的
丙公司于 2019 年 7月 1 日拟投资购买乙公司同日发行的公司债券,该债券面值 2000 元,期限为 5 年,票面利率 8%,每年的 12 月 31 日、6 月 30 日各支付半年的利息,到期一次偿还本金。1)当市场利率为 6%时,计算该债券的发行价格。2)当市场利率为 10%时,计算该债券的发行价格。3)假设债券的发行价格定为 1800 元,丙公司要求的最低报酬率为 12%,为丙公司作出正确的决策
答: 你好,计算如下,请参考

