购买34吨钢板材料,收到青岛广源钢材有限公司开的增值税专用发票,发票列明价款118490元,增值税为15403.7元,材料已验收入库,公司在上月已预交30000元的预付账款,并将24日收到的银行承兑汇票金额60800元来支付货款,钢板材料计划成本3500元每吨
学堂用户uh9eup
于2022-04-29 14:56 发布 1370次浏览
- 送心意
bamboo老师
职称: 注册会计师,中级会计师,税务师
2022-04-29 14:59
您好
借:材料采购118490
借:应交税费-应交增值税-进项税额15403.7
贷:预付账款118490+15403.7-60800=73093.7
贷:应付票据60800
借:原材料 34*3500=119000
贷:材料采购118490
贷:材料成本差异 119000-118490=510
相关问题讨论

你好请把题目完整发一下吗
2022-04-04 03:43:49

你好需要计算做好了给你
2022-03-15 12:55:29

你好请把题目完整发一下
2022-03-13 19:49:44

你好,这个是 借 财务费用1000 应交税费 60 贷 银行存款
2021-12-14 19:43:52

你好 可以办理的。 你们银行去做变更处理了吗 提供变更函 和 新营业执照去变更银行备案就可以的
2021-08-11 12:38:30
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息