APP下载
小李不着调.
于2022-05-18 09:25 发布 737次浏览
易 老师
职称: 中级会计师,税务师,审计师
2022-05-18 09:35
学员您好,提问请先提供问题资料,以便老师知道能否帮助你。
微信里点“发现”,扫一下
二维码便可将本文分享至朋友圈。
不太理解他表述的意思 求老师讲一下大概过程
答: 正在解答中,请稍等
请问这两道题怎么写,具体过程
答: (1)计算甲厂当月发生的增值税进项税: ①外购原木进项税额=40×13%+1.09/1.09×0.09%=5.29(万元)②委托加工加工费进项税12✖️0.13=1.56万元 外购杆身增值税进项税200✖️0.13=26万元 当期进项税合计=5.29+26+1.56=32.85(万元)