某企业2019年12月初,固定资产账面余额3500万元,累计折旧1200万元,未发生减值准备。2019年至2020年该企业发生的有关固定资产业务如下: (1)2019年12月22日,购入一台不需要安装的生产用M设备,增值税专用发票上注明的价款为120万元,增值税税额为15.6万元。发生保险费用2万元,增值税税额为0.12万元,款项均以银行存款支付,预计该设备可使用10年,预计净残值为2万元,按照年限平均法计提折旧。
现实的期待
于2022-05-20 11:17 发布 3742次浏览
- 送心意
暖暖老师
职称: 中级会计师,税务师,审计师
相关问题讨论

你好 只看到你的题目 没看到你要求解答的部分 请发你需要解答的部分
2022-08-31 12:37:00

你好!
1.借在建工程98+2
进项税16.66
贷银行存款
2.借固定资产100
贷在建工程
3.折旧
17年11月100×2/5=40÷12=3.333
18年11月100-40=60×2/5=24/12=2
2022-06-23 17:31:15

1.借固定资产122
应交税费进项税额15.72
贷银行存款137.72
2021-06-29 15:33:24

同学您好
借 固定资产 122
应交税费——应交增值税(进项税额)19.32
贷 银行存款 141.32
2022-05-11 15:00:55

你好请把题目完整发一下
2022-08-10 14:58:21
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息