公司是木材加工厂,5月份生产A产品12000张板,单价是40元/张,然后再请人对A产品进行加工,变成B产品,那么B产品的成本我该如何计算呢?
你好,陌生人
于2022-06-09 16:31 发布 613次浏览
- 送心意
邹老师
职称: 注册税务师+中级会计师
2022-06-09 16:32
你好,B产品的单位成本=40+单位加工成本
相关问题讨论
![](https://al3.acc5.com/95d223957f56fba2e1b8c7c4fa00f9e0.png)
你好,B产品的单位成本=40%2B单位加工成本
2022-06-09 16:32:59
![](https://al3.acc5.com/95d223957f56fba2e1b8c7c4fa00f9e0.png)
2月如果没有A的再产品了,那A产成品的入库金额就是55万,单位成本是55/数量。
2019-03-09 21:10:40
![](https://al3.acc5.com/95d223957f56fba2e1b8c7c4fa00f9e0.png)
你好看下题目 月末全部未完工么
2022-06-23 20:38:02
![](https://al3.acc5.com/95d223957f56fba2e1b8c7c4fa00f9e0.png)
你好,这个过程发生的A产品的成本是?
2017-09-11 19:44:53
![](https://al3.acc5.com/95d223957f56fba2e1b8c7c4fa00f9e0.png)
A产品总成本=1000%2B1000%2B300%2B10000%2B10000%2B(1000%2B8000)/(10000%2B20000)*10000=25300B产品总成本=20000%2B20000%2B(1000%2B8000)/(10000%2B20000)*20000=46000
2022-06-14 10:23:50
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息
你好,陌生人 追问
2022-06-09 18:26
邹老师 解答
2022-06-09 18:49
你好,陌生人 追问
2022-06-10 09:46
邹老师 解答
2022-06-10 09:47
你好,陌生人 追问
2022-06-10 10:16
邹老师 解答
2022-06-10 10:17
你好,陌生人 追问
2022-06-10 10:19
邹老师 解答
2022-06-10 10:20
你好,陌生人 追问
2022-06-10 10:22
邹老师 解答
2022-06-10 10:23