送心意

小默老师

职称中级会计师,高级会计师

2022-07-18 09:36

你好同想
必要收益率R=无风险收益率+β*(10%-无风险收益率)=无风险收益率+1.5(10%-无风险收益率)=0.15-0.5无风险收益率
无风险收益率=0.3-2R
假设无风险收益率和系数不变,如果市场收益率为15%,
资产收益率=无风险收益率+1.5(15%-无风险收益率)=0.3-2R+1.5(0.15-0.3+2R)=R+7.5%

上传图片  
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
    举报
    取消
    确定
    请完成实名认证

    应网络实名制要求,完成实名认证后才可以发表文章视频等内容,以保护账号安全。 (点击去认证)

    取消
    确定
    加载中...