行政单位,往年购买的资产未入资产类科目,借记费用 问
借:固定资产 贷:以前年度盈余调整 借:以前年度盈余调整 贷:累计折旧 借:累计盈余 贷:以前年度盈余调整 答
老师,我们是私企,公司招聘一批销售业务员,什么情况 问
签劳务合同就不需要,但是需要他们开发票给公司 答
生产型企业,生产出来的产品有留样的,但是人员做错 问
你好,先冲回错误分录,再做正确的,这样就不会乱了 答
老师,请问管理费用下一般设置哪些二级明细? 问
常见的管理费用二级明细科目包括:办公费、差旅费、业务招待费、会议费、咨询费、审计费、保险费、折旧费、修理费、租赁费、水电费、邮电费、劳动保护费、职工薪酬、工会经费、职工教育经费、无形资产摊销、长期待摊费用摊销等。每个科目都有其特定的核算范围和标准,例如:办公费涵盖文具、纸张、打印耗材等;差旅费则涉及员工因公出差产生的交通、住宿、餐饮等费用。 答
餐费客户开进来上个月有17000,是不是不管开多少,我 问
你好,应该按实际发生的金额来入账。实际发生了多少,你就做账做多少。 答

境内外综合所得应缴纳个人所得税税额=4440,境外综合所得个税抵免限额=1644.44,境外已缴纳个人所得税1150,应补交个人所得税税额是多少?
答: 你好,你的抵免限额1644.44>1150,那你要补交的的就是4440-1150=3290.
个人所得税应纳税所得额,个人所得税应纳税额,
答: 您好,请问是什么业务呢
一名会计如何让领导给你主动加薪?
答: 都说财务会计越老越吃香,实际上是这样吗?其实不管年龄工龄如何
赵某从A国取得股息所得(税前)折合人民币8000元,已在A国缴纳个人所得税400元;从B国取得翻译所得(税前)人民币60000元,已在B国缴纳个人所得税18000元,下列说法正确的有( )。A.对A国所得补缴个人所得税1200元B.对A国所得不补缴个人所得税C.对B国所得补缴个人所得税5600元D.对B国所得不补缴个人所得税E.赵某应补缴个人所得税合计为0AD来自A国所得抵免限额=8000×20%=1600(元),在A国实际缴纳个人所得税400元,应补缴个人所得税=1600-400=1200(元);来自B国所得的抵免限额=60000×有的题目无抵免?到底哪种情况有抵免?
答: 你好,同学。 你这里ab国都缴纳过税,属于有抵免的,

