送心意

朱立老师

职称注册会计师,中级会计师,税务师

2022-12-01 20:00

你好  稍等看下题目

朱立老师 解答

2022-12-01 20:23

工资薪金所得个税=(16000*12-60000-2500*12-3000*12)*0.1-2520=4080
稿酬所得个税=10000*0.8*0.7*0.2=1120
劳务报酬个税=30000*0.8*0.3-2000=5200
特许权使用费个税=5000*0.8*0.2=800
预交个税合计=4080+1120+5200+800=11200


全年应纳税所得额=16000*12-60000-2500*12-3000*12+10000*0.8*0.7+30000*0.8+5000*0.8=99600
全年应缴个税=99600*0.1-2520=7440


应退个税=11200-7440=3760

上传图片  
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
    举报
    取消
    确定
    请完成实名认证

    应网络实名制要求,完成实名认证后才可以发表文章视频等内容,以保护账号安全。 (点击去认证)

    取消
    确定
    加载中...