我国居民赵某年内共取得4次劳务报酬,分别为3 000元;22 000元;30 000元;100 000元;要求计算各次应缴纳的所得税税额
陶醉的秋天
于2022-12-17 17:24 发布 1281次浏览
- 送心意
朱小慧老师
职称: 注册会计师,初级会计师
2022-12-17 17:30
您好 解答如下
第一次劳务报酬个税=(3000-800)*20%=440
第二次劳务报酬个税=22000*(1-20%)*20%=3520
第三次劳务报酬个税=30000*(1-20%)*30%-2000=5200
第四次劳务报酬个税=100000*(1-20%)*40%-7000=25000
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息