送心意

Anan老师

职称注册会计师,税务师,中级会计师

2022-12-23 16:51

你好,同学
请稍后,老师正在解答

Anan老师 解答

2022-12-23 17:22

(1)借:银行存款848000          
贷:合同结算-价款结算  848000
(2)借:合同履约成本280000 
贷:应付职工薪酬280000 
借:合同结算-收入结转 320000
贷:主营业务收入320000 
应交税费-应交增值税(销项税额)320000*0.06=19200  
借:主营业务成本280000 
贷:合同履约成本280000
(2)借:合同履约成本520000 
贷:应付职工薪酬520000 
借:合同结算-收入结转 678400 
贷:主营业务收入 640000   
应交税费-应交增值税(销项税额) 38400   640000×6% 
借:主营业务成本520000 
贷:合同履约成本520000 
借:银行存款848000 
贷:合同结算848000
希望可以帮助到您O(∩_∩)O~
每天努力,就会看到不一样的自己,加油!

Anan老师 解答

2022-12-23 19:15

投入法:
2021.11履约进度为280000/2500000=0.112  确认收入3200000*0.112=358400元
 2021.12 履约进度(280000+520000)/2500000=0.32  确认收入3200000*0.32-358400=665600元
                
借:银行存款848000          
贷:合同结算-价款结算  848000
借:合同履约成本280000
贷:应付职工薪酬280000
借:合同结算-收入结转 379904
贷:主营业务收入358400 
应交税费-应交增值税(销项税额) 21504   358400*0.06=21504
借:主营业务成本280000
贷:合同履约成本280000
借:合同履约成本520000
贷:应付职工薪酬520000
借:合同结算-收入结转 705536
贷:主营业务收入 665600  
应交税费-应交增值税(销项税额)39936    665600*0.06=39936
借:主营业务成本520000
贷:合同履约成本520000
借:银行存款848000
贷:合同结算848000
希望可以帮助到您O(∩_∩)O~
每天努力,就会看到不一样的自己,加油!

上传图片  
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
    举报
    取消
    确定
    请完成实名认证

    应网络实名制要求,完成实名认证后才可以发表文章视频等内容,以保护账号安全。 (点击去认证)

    取消
    确定
    加载中...