我公司生产和销售铝箔,主营业务有两个:销售铝箔,销售玻璃棉。铝箔是自己生产的,玻璃棉是外购的,购进后经过加工程序(把铝箔用胶水粘贴到玻璃棉上),再进行销售。若2017.8月份从A公司购进玻璃棉6000kg(各种型号的棉都有),24000元,加工过程中使用本厂生产的铝箔1000平米,铝箔的单位成本为0.5元/平米,加工过程发生的人工(装卸工,贴棉工)为300元,使用胶水100元,8月份共销售玻璃棉(加工后)5000kg,若7月底玻璃棉库存100kg,410元,本月销售玻璃棉(加工后)的销售收入是30000
低碳爱
于2017-09-10 08:53 发布 806次浏览
- 送心意
王雁鸣老师
职称: 中级会计师
2017-09-10 09:45
您好,成本总额是,24000+1000*0.5+300+100=24900元,单位成本是24900/6000=4.15元/公斤。则销售5000公斤,销售收入是30000元,则收入价款是30000/(1+3%)=29126.22元,成本是5000*4.15=20750,利润是(不考虑其他税费和其他收入和费用等)29126.22-20750=8376.22元。
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息