老师:问一下直播服饰,是小规模,这个怎么做账呀 问
你好,这个要看具体的业务,有对应业务才做对应的凭证。 答
你好老师!我们公司要赞助正在上学的大学生5万,这个 问
你好,若是直接捐赠,不能税前扣除。 需要通过依法取得公益性捐赠税前扣除资格的公益性社会组织或者县级以上人民政府及其组成部门和直属机构,进行物资或货币形式的捐赠,并取得合法有效的捐赠票据,如公益事业捐赠票据等,才能税前扣除。 答
你好,a公司属于制造业,产品部人员工资计入什么科目 问
你好,产品部主要是用于做什么的? 答
老师,您好,这题为什么是将所有5万元以上的市场推广 问
这是因为审计的是单笔 5 万元以上市场推广费的审批控制。在这个控制流程中,“单笔 5 万元以上的市场推广费” 才是符合控制测试条件的全部业务集合,所以应将所有 5 万元以上的市场推广费作为总体。 注册会计师要测试的是针对这类大额费用审批控制的有效性,只有以所有 5 万元以上的市场推广费作为总体,从中选取样本测试,才能判断该控制在整个适用范围内(即所有 5 万元以上市场推广费审批中)是否有效运行 。而不能把所有经过分管副总经理审批的市场推广费作为总体,因为这里包含了小于 5 万元的费用,不属于此次要测试控制的业务范畴。 答
老师,我们请车给我们运输货物,但只有收据,一张收据 问
您好,是说就提供一次服务或劳务,金额在500元以内的可以直接入账,没发票也可以税前扣除 答

丁公司经销A、B、C三种商品:A商品销售比重为50%,每件单价100元,进价成本60元;B商品销售比重为20%,每件单价0元,进价成本58.50元;C商品销售比重为30%,每件单价150元,进价成本93元。丁公司经销三种商品的月固定费用为150000元,目标利润为100000元。计算丁公司经销A、B、C三种商品的保本销售额、目标利润销售额。
答: 丁公司经销A、B、C三种商品的保本销售额=(月固定费用+目标利润)/ (A商品毛利润率+B商品毛利润率+C商品毛利润率) =(150000+100000)/((100-60)/100*50% +(58.5-0)/58.5*20% +(150-93)/150*30%) =208300元 目标利润销售额=(月固定费用+目标利润)/(A商品毛利润率+B商品毛利润率+C商品毛利润率) ×(1+A商品毛利润率+B商品毛利润率+C商品毛利润率) =208300元×(1+(100-60)/100*50% +(58.5-0)/58.5*20% +(150-93)/150*30%) =250000元 拓展知识:保本销售额是企业要确保收支平衡的基本要求,只有当企业销售额达到或超过保本销售额时,企业才能实现收支平衡。而目标利润销售额表示企业预计盈利的收入水平,企业需要将销售额提升到达到目标利润销售额,才能实现预期的收入。
闽兴公司每一年固定成本为53000元,生产并销售A,B,C三种产品,销售量分别为1000件,2000件,3000件,单价分别为20、30、40元。单位变动成本分别为15、21、30元。A、B、C三种产品的销售比重分别为10%、30%、60%。要求:1.计算加权平均贡献毛益率2.盈亏临界点销售额。3.A、B、C三种分别销售多少件时企业处于不亏不盈状态
答: 你好稍等看下题目
一名会计如何让领导给你主动加薪?
答: 都说财务会计越老越吃香,实际上是这样吗?其实不管年龄工龄如何
亏损产品停产或转产的决策分析(1)亏损产品停产的决策分析利民公司本年销售A、B、C三种产品,其中有一种产品为亏损产品,其有关资料如表所示项目 A产品 B产品 C产品销售量(件) 800 500 400销售单价(元/件) 25 50 30单位变动成本(元/件)12 38 15固定成本总额 20000(按各产品销售收入比重分配)要求:为该公司做出亏损产品是否停产的决策分析(2)亏损产品转产的决策分析利民公司本年销售A、B、C三种产品,其中有一种产品为亏损产品,其有关资料如表所示项目 A产品 B产品 C产品销售量(件) 800 500 400售单价(元/件) 25 50 30单位变动成本(元/件)12 38 15固定成本总额 20000(按各产品销售收入比重分配)假设B产品停产后,转产D产品,预计D产品产量为400件,销售单价为80元/件,单位变动成本为60元/件,要求:确定是否转产。
答: 正在解答中,请稍后

