送心意

何萍香老师

职称中级会计师

2023-04-03 13:32

你好!
答案是92.59

每份折扣券的单独售价=50×增量折扣20%×80%=8(元) 销售每件A产品时应确认的收入=100*100/(100+8)=92.592593元

Q 追问

2023-04-03 13:56

每份折扣券的单独售价=50×增量折扣20%×80%=8(元)这个要怎么理解?

何萍香老师 解答

2023-04-03 14:01

不享受折扣,打9折,享受折扣,打7折  ,则折扣券的打折比率是20%(9折-7折),
且甲公司估计客户兑现折扣券的可能性为80%,则折扣券的售价=折扣打折比率*使用折扣券的客户比率=20%*80%
且客户将平均期50元的一件额外产品。每份折扣券的单独售价=50×增量折扣20%×80%=8(元)

上传图片  
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
    举报
    取消
    确定
    请完成实名认证

    应网络实名制要求,完成实名认证后才可以发表文章视频等内容,以保护账号安全。 (点击去认证)

    取消
    确定
    加载中...