1. 某企业2002年7月初资产总额为700,000元,负货总额为130,000元,有者权益总额为 570,000元。该企业7月份发生下列经济业务: (向银行借入短期借款50,000元存入银行。 (2以现金暂付职工李明差旅费1,000元。 (③)收到某单位投入资本30,000元,存入银行。 (④以银行存款偿还前欠甲公司材料款20,000元。 要求:计算上述业务发生后的资产、负做及所有皆权益总额。
拼搏的白开水
于2023-05-26 11:15 发布 270次浏览
- 送心意
邹老师
职称: 注册税务师+中级会计师
2023-05-26 11:24
你好
资产=700,000+50,000+30,000—20,000
负债=130,000+50,000—20,000
所有者权益总额=570,000+30,000
以现金暂付职工李明差旅费1,000元,是资产内部变动,资产总额是不变的
相关问题讨论

你好
资产=700,000%2B50,000%2B30,000—20,000
负债=130,000%2B50,000—20,000
所有者权益总额=570,000%2B30,000
以现金暂付职工李明差旅费1,000元,是资产内部变动,资产总额是不变的
2023-05-26 11:24:41

你好, 请将格式发过来看看
2021-10-20 10:50:40

你好同学 正在处理,稍等会
2022-10-27 11:13:47

你好,学员,这个是写分录吗
2022-10-28 15:56:46

同学你好,你是什么问题
2023-03-16 19:50:15
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息