送心意

来来老师

职称中级会计师

2023-05-27 15:33

你好 这边做下 稍等 做完发出

来来老师 解答

2023-05-27 15:43

调减:投资收益中含100万国债利息;
调增:
管理费用中赞助支出250万元,调增250万
业务招待费50万 收入千分之五和实际发生额60%低的,分别为24和30选24,调26万元
职工福利费支出30万元,企业拨缴工会经费5万元,职工教育经费8万元,分别扣除标准为工资的14%,2%,8%,
分别为200*0.14=28,4,16,调整福利费2万,工会经费1万
其他会计利润12%=2500*0.12=300为公益捐赠扣除标准大于100不用调整
财政拨款没有说明一下特殊管理文件等 不免税
求该公司企业所得税应纳税额。=(2500-100+26+2+1+250)*0.25=2679*0.25=2679*0.25=669.75

上传图片  
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
    举报
    取消
    确定
    请完成实名认证

    应网络实名制要求,完成实名认证后才可以发表文章视频等内容,以保护账号安全。 (点击去认证)

    取消
    确定
    加载中...